• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 1..3 С 2 м/с ветер северо-западный

Тюменские футболисты впервые проиграли

Спорт, 10:38 06 апреля 2015

"Тюмень" уступила "Томи" в выездном матче Футбольной национальной лиги – 0:1. Поражение в Томске стало для команды Константина Галкина первым в 2015 году. До этого тюменцы не знали поражений в четырех встречах.

Единственный мяч хозяева провели в ворота Рената Соколова на 41-й минуте – автором гола стал брат бывшего игрока сборной России Кирилл Погребняк.

Остальные результаты 26 тура: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Балтика" (Калининград) – 1:1; "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Тосно" - 0:0 (гости подали протест – островитяне задействовали четырех иностранцев вместо трех положенных, а потому судьбу матча решит КДК РФС); "Енисей" (Красноярск) – "Волгарь" (Астрахань) – 2:3; "Химик" (Дзержинск) – "Шинник" (Ярославль) – 1:2; "Крылья Советов" (Самара) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:0; "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1,

"Сокол" (Саратов) – "Сибирь" (Новосибирск) – 0:2.

"Тюмень", у которой 29 очков, осталась на 12 месте. От зоны вылета во второй дивизион сибиряков отделяют шесть баллов. Лидирует в ФНЛ "Анжи". Дагестанская дружина набрала 55 очков.

Следующий матч "Тюмень" проведет на своем поле. Гостем стадиона "Геолога" 12 апреля станет "Тосно", занимающее четвертое место.