• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России появится учебник поэзии и сайт

Общество, 14:05 07 апреля 2015

Оригинальный учебник поэзии для старшеклассников и младшекурсников выйдет в России в сентябре 2015 года. На его основе будет запущен сайт.

Учебник, с общим количеством страниц около 800, выйдет под грифом Министерства образования, а пользоваться им смогут не только преподаватели и ученики, но и просто любители литературы, которые смогут выбрать из его обширного содержания те разделы, которые интересны именно им.

"Поэзия" не будет похожа на привычные учебники, в которых пишут об истории литературы и приводят разборы избранных текстов. Книга расскажет о проблемах, которые возникают у реального читателя, а также попытается помочь в обучении стихосложению и понимании пластики слова, сообщает пресс-служба Президентской библиотеки.

Одновременно с выходом учебника в сентябре также запустится сайт. Как комментирует одна из авторов пособия Наталия Азарова: "Мы надеемся, что это будет самостоятельный и постоянно поддерживаемый ресурс, который не будет дублировать учебник, а будет содержать дополнительные примеры, информацию, подробные разборы, задания, помощь учителям. Разумеется, не все сразу, но в течение года мы надеемся, что сайт заработает во всех направлениях. Так, к концу года по разделам учебника планируется сделать лекции на сайте. Эта форма очень популярна и за ней большое будущее".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен