• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский сад для самых маленьких откроется в Тюмени

Общество, 13:00 07 апреля 2015

Торжественное открытие второго корпуса детского сада №87 на ул. Рижской, 82а состоится 8 апреля.

В дошкольном учреждении будет работать восемь групп для малышей от полутора до трех лет, проживающих в разных районах города, и одна группа – разновозрастная, созданная по семейному принципу (по желанию родителей в группу зачисляются дети из одной семьи).

Рядом с детсадом находится детская поликлиника, Дворец национальных культур "Строитель", музыкальная школа. Режим работы дошкольного учреждения – 13-часовой рабочий день.

В детском саду есть универсальный зал, медицинский кабинет. Имеется сенсорная комната, кабинет психолога, логопедический кабинет. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение.

Детские игровые участки оборудованы малыми архитектурными формами (теневые веранды, горки, качалки, песочницы), есть автоплощадка с дорожными знаками и разметкой на асфальте. Пищеблок и прачечная соответствуют требованиям и нормам СанПиН.

Воспитанников будут наблюдать штатные медицинские сотрудники детского сада. Детям с задержкой речевого развития будут оказывать логопедическую помощь.

Для полноценного развития психических процессов ребенка в детском саду будет организована работа педагога-психолога, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен