• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты ТГАКИСТ переросли "Студенческую весну"

Общество, 16:16 08 апреля 2015

Вопрос об отсутствии коллективов Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий в программе XX областного фестиваля "Студенческая весна" стал одним из самых обсуждаемых в среде творческой молодежи.

По словам студентов, выступления ребят, которые, в отличие от остальных, могут похвастаться профессионализмом в силу своего образования, всегда задавали высокую планку, служили эталоном для прочих вузов. В пресс-службе самого университета отметили, что "Студенческая весна" без их воспитанников потеряла в качестве и мастерстве выступлений.

Комментарий по поводу этой ситуации корреспонденту "Тюменской линии" дал проректор по социальным вопросам и связям с общественностью ТГАКИСТ Александр Криницкий. Он подчеркнул, что студенты и преподаватели академии активно участвуют в юбилейной студвесне в качестве волонтеров, организаторов и жюри, а отсутствие конкурсантов из ТГАКИСТ в программе фестиваля обусловлено тем, что академия переросла этот конкурс.

"Мы ориентируемся на профессиональные фестивали, такие, как международный конкурс имени Чайковского, и именно туда отправляем своих ребят, - подчеркнул он. - Совершенствование и развитие наших студентов необходимо не только для них самих и нашей академии, но и для города. В рамках "Студенческой весны" мы зачастую соревновались сами с собой".

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен