• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казанский район активно привлекает инвестиции в сельское хозяйство

Экономика, 21:33 08 апреля 2015

Развитие сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции - главное направление экономического развития Казанского района и приоритетная отрасль для привлечения новых инвесторов. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявила глава районной администрации Татьяна Богданова.

"Молочное и мясное животноводство, растениеводство, производство семян - вот конкретные направления работы по привлечению инвестиций. Основная задача - не потерять инвестора на этапе выбора площадки. Необходимо активнее использовать потенциал сельских поселений, находить дополнительные стимулы для привлечения бизнеса на их территории", - подчеркнула глава администрации Казанского района.

По словам Татьяны Богдановой, в 2014 году в муниципалитете реализован ряд крупных инвестиционных проектов в сфере АПК. В ЗАО "Агрокомплекс Маяк" введена в эксплуатацию роботизированная станция добровольного доения и кормления коров стоимостью 140 млн. рублей. Завезено 400 голов импортного племенного скота. Агрофирма "Новоселезнево" на собственные средства завершила строительство телятника на 200 голов стоимостью 10 млн. рублей.

"Сейчас в разработке находятся еще несколько инвестиционных проектов. "Агрокомплекс Маяк" возводит цеха по переработке мяса и производству замороженных полуфабрикатов в поселке Новоселезнево, а также модульную скотобойню. Стоимость проекта превышает 157 миллионов рублей. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2016 году", - рассказала Татьяна Богданова.

Проект по модернизации линий забоя и заморозки, строительству линии переработки мяса общей стоимостью 13 млн. рублей завершает кооператив "Гарантъ". Первая продукция кооператива уже появилась на продовольственных ярмарках в райцентре, добавила глава районной администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен