• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В пасхальное воскресенье тюменцы станцуют кадриль и поводят хоровод

Общество, 14:05 09 апреля 2015

Народный праздник традиционной культуры "Все в пляс" пройдет на Цветном бульваре в Тюмени 12 апреля. Начало в 15 часов.

Пасхальное воскресенье тюменцы и гости города смогут встретить с размахом в исконно русском стиле. Каждый здесь найдет занятие и забаву по душе. Для озорных и энергичных организаторы предусмотрели этноспортивные состязания и командные игры, для молодых и влюбленных – поцелуйные игры на традиционной вечерке, для креативных и умелых - роспись пасхальных яиц и создание куклы-оберега без иголки.

Выставка народных промыслов и мастер-классы по бытовым народным танцам и песням не оставят равнодушными тех, кто еще не определился со своими предпочтениями. Студенты ведущих вузов Тюменской области покажут знания культурных традиций родного края в командной игре "Фолк-драйв". Соединит современный интерактивный формат и обычаи плясовой культуры дореволюционной России фольклорный флешмоб "Сердце традиции", сообщают организаторы - молодежное общественное движение "Фолк-молодость".

Молодые активисты исполнят танцевальный микс из элементов народной пляски, казацкой кадрили и русского хоровода и передадут эстафетную палочку дальше в Ханты-Мансийск, Курган, Псков, Екатеринбург. В этих городах следом за Тюменью продолжится марафон народных гуляний в рамках молодежного общественного движения "Фолк-молодость" при поддержке правительства РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен