• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поврежденный водопровод в центре Тюмени починили

Общество, 16:27 09 апреля 2015

Специалисты тюменского водоканала устранили повреждение на магистральном водоводе на ул. Челюскинцев без отключения от водоснабжения центральной части города.

Напомним, что в 6 часов 28 минут в информационно-справочную службу тюменского водоканала поступила заявка об утечке воды на ул. Челюскинцев. Через полчаса дежурная бригада приступила к обследованию места повреждения.

"Повреждение было обнаружено на магистральном водоводе, его отключение могло привести к отсутствию водоснабжения во всей центральной части города, - отметил руководитель пресс-службы "Росводоканал Тюмень" (ООО "Тюмень Водоканал") Иван Камельских. - Было принято решение проводить работы без отключения поврежденного участка. Часть улицы Хохрякова пришлось перекрыть, чтобы обеспечить место для работы откачивающей и землеройной техники".

Специалисты водоканала оперативно откачали воду в месте повреждения трубопровода и провели земляные работы. Давление в водопроводной сети центральной части города пришлось снизить лишь в момент установки хомута, поэтому особых перебоев в водоснабжении центральной части города не было, сообщает пресс-служба компании "Тюмень Водоканал".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен