• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любителей экстремального туризма приглашают в Черноморский район

Общество, 16:49 09 апреля 2015
Далее в сюжете Тюменская область и Крым договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Экстремальные виды туризма в Черноморском районе Крыма заинтересуют любителей дайвинга, виндсерфинга, кайтинга. Здесь же можно полюбоваться красивыми скалами и отдохнуть на песчаных пляжах. Об этом сообщила директор компании "Тарханкут-Тур" Татьяна Гайлит во время выставки "Туризм. Спорт. Отдых", которая открылась в Тюмени. 

"Тарханкут - это прежде всего места, связанные с экстремальными видами туризма. Это дайвинг, виндсерфинг. У нас прекрасная роза ветров, которая способствует парусному спорту. Чистые глубинные воды привлекают любителей дайвинга, ведь в районе есть затонувшие корабли, на которые совершают подводные экскурсии. Есть собственный подводный музей, аналогов которого в Крыму нет. И наша изюминка - это прекрасные скальные берега и гроты, которые чередуются с бесконечными песчаными пляжами", - рассказала она.

В преддверии туристического сезона представители Черноморского района с тюменцами разработали трекинг-туры по Тарханкуту. Туристам предложат посетить самые красивые места - балки, гроты и пещеры. "Мы закупили очень хорошее оборудование, палатки, спальные мешки. Группы будут сопровождать профессиональные гиды, инструкторы и повар", - поделилась Татьяна Гайлит.

Любителям традиционного отдыха в Черноморском районе предложат гостиничные комплексы и санаторно-курортные базы. "Я приглашаю вас познакомиться с нашим неизведанным краем. Мы для себя открываем новый Крым, потому что Черноморский район не так известен, как Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория, Черноморский район достоин особенного внимания. Он хорош и экологически чист", - заключила она.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен