• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пасха в Тюмени: программа мероприятий

Общество, 09:15 12 апреля 2015

Жителей Тюмени приглашают 12 апреля на праздничные мероприятия, посвященные Пасхе.

В Доме культуры "Поиск" в 9 часов начнется "Пасхальный денек": освящение куличей и пасх, выступление творческих коллективов, проведение конкурсов и народных пасхальных забав.

Театрализованное уличное представление "День этот Пасхою зовется!" начнется в 11 часов на Шаимском бульваре. Гостей ждут конкурсы, игры и сюрпризы. В программе примут участие творческие коллективы Дома культуры и творчества "Торфяник".

В сквере Казачьи луга в 12 часов откроется концертно-развлекательная программа "Пасхальные встречи". В концерте примут участие хор "Казачьи луга", вокальная группа "Лада", ансамбль казачьей песни "Атаманский причал", театр народной песни "Свекровушка", фольклорный ансамбль "Ленок".

В 12 часов - начало фольклорно-игровой программы "По дороге добра" в ДК "Водник". В программе показ театрализованного представления "Пасхальный перезвон", народные игры, конкурсы, проведение обрядовых игр.

Театрализованное уличное представление "Счастливая Пасха" и творческие коллективы ДКиТ "Торфяник" приглашают тюменцев в 12 часов 30 минут на площадь района Тарманы. Гостей ждут народные конкурсы, забавы, игры и сюрпризы.

На площади Дома культуры "Водник" в 13 часов откроется праздник "Пасхальный перезвон". Состоятся обрядовые игры, выступление коллективов народного творчества.

В 13 часов в Доме культуры и творчества "Торфяник" начнется цирковое представление для детей и их родителей "Карусель". В программе сказочные герои, фокусы, акробаты и другие цирковые номера.

Праздничная программа "Пасхальный букет" пройдет в Центре культуры и искусства "Современник", начало в 14 часов. В программе игры, песни, танцы, мастер-класс по изготовлению пасхальных атрибутов.

На бульваре Анатолия Косухина в 15 часов стартует праздничная программа "Великая Пасха". В программе выступление творческих коллективов центра культуры и искусства "Современник", ОДЮЦ "Аванпост", ЦРТДиЮ "Контакт", а также выставка детских рисунков "Встречаем Великую Пасху".

В 16 часов начнется концертно-развлекательная программа "Пасха" в цокольном этаже храма Серафима Саровского.

Завершит день театральный тренинг по сценическому движению, который пройдет в Тюменской городской юношеской библиотеке под руководством актеров молодежного театра "Ангажемент", начало в 18 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен