• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам, пострадавшим от клещей, оказывают круглосуточную помощь

Общество, 15:15 10 апреля 2015

Прививка против клещевого энцефалита не гарантирует счастливого исхода после укуса насекомого. Помимо вирусного энцефалита, клещи переносят Лайм-боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз, вакцин против которых нет.

Об этом на пресс-конференции о клещевых инфекциях и методах их профилактики в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила заместитель главного врача областной инфекционной клинической больницы Елена Князева.

"Многие считают, что если самому удалить клеща, то проблема решится, но это не так. Необходимо отнести клеща в лабораторию для анализа и получить антибактериальную профилактику", - подчеркнула она.

Взрослым жителям города, пострадавшим от укуса клещей, помощь окажут в любое время суток в приемном отделении областной инфекционной клинической больницы на ул. Комсомольской, 54а. Детям до 17 лет необходимо обратиться в приемное отделение детского стационара областной клинической больницы №2 на ул. Мельникайте, 75.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен