• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Тюмени благодарит полицейских за профессионализм

Происшествия, 12:13 11 апреля 2015

Электронное письмо от тюменки Веры Соловьевой с благодарностью сотрудникам полиции поступило на днях на имя начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора Юрия Алтынова.

"Хочется выразить искреннюю признательность ряду сотрудников городского УВД за раскрытие преступления, связанного с кражами в коттеджном поселке по улице Зеркальной. Убедительная просьба отметить труд этих людей. Общество должно знать, что преступление обязательно влечет наказание. И наша полиция действует четко и эффективно", - говорится в письме.

Стоит отметить, что работа, проделанная полицейскими, действительно заслуживает особого внимания. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудниками уголовного розыска и следственного управления УМВД России по городу Тюмени установлены и задержаны 5 подозреваемых. Все они - жители Калининградской области. По версии следствия, на их счету 8 преступлений, совершенных Тюмени.

В доме Веры Соловьевой предполагаемые злоумышленники похитили ювелирные изделия, дорогостоящий алкоголь, памятную медаль. Ущерб составил более 350 тыс. рублей. В настоящий момент следственным управлением УМВД России по городу Тюмени готовится для направления в суд уголовное дело по фактам совершения 8 квартирных краж, все подозреваемые находятся под арестом. Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

Жители региона регулярно обращаются к руководству органов внутренних дел с просьбой поощрить сотрудников полиции за профессионально выполненную работу, отмечает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен