• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 1..3 С 4 м/с ветер юго-западный

Бразильский футболист принес победу "Тюмени"

Спорт, 09:00 13 апреля 2015

"Тюмень" взяла верх над "Тосно" в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 2:1. В этом году сибиряки на своем поле только побеждают, а до встречи с одним из претендентов на повышение в классе подопечные Константина Галкина еще и не пропускали.

Огорчил хозяев уже на шестой минуте воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев. После этого гости вполне могли довести счет до разгромного. Во втором тайме хозяева перехватили инициативу и благодаря ошибке опытного вратаря Сергея Нарубина, который провел более сотни матчей в российской Премьер-лиге, сравняли счет. Гол на 79-й минуте забил защитник "Тюмени" Руслан Абазов. За несколько секунд до завершения встречи коллектив из Ленинградской области пропустил контратаку сибиряков, которую завершил голом бразилец Клейтон.

Остальные результаты 27 тура: "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – 2:0; "Сибирь" (Новосибирск) – "Томь" (Томск) – 1:1; "Волгарь" (Астрахань) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:0; "Газовик" (Оренбург) – "Енисей" (Красноярск) – 1:1; "Волга" (Нижний Новгород) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:1; "Шинник" (Ярославль) – "Сокол" (Саратов) – 2:2; "Балтика" (Калининград) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:1; "Анжи" (Махачкала) – "Химик" (Дзержинск) – 2:0.

Первое место занимает команда из Махачкалы, набравшая 58 очков. Следом идут "Томь" (53 баллов), "Крылья Советов" (52) и "Тосно" (50). "Тюмень" (32) поднялась на десятое место. Следующий матч коллектив Галкина проведет дома. Встреча с командой "Сахалин" назначена на 19 апреля.