• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Товары под брендом "Покупаем тюменское!" востребованы в Югре

Общество, 21:32 13 апреля 2015

100% мясной продукции тюменских производителей реализованы на специализированных ярмарках в Лангепасе и Югорске 10 и 11 апреля.

В Югорске Ишимский мясокомбинат распродал продукцию к середине второго дня торговли, а компания "Мясная сказка" завершила торговлю после 12 часов. В Лангепасе баранина, конина и говядина из личного подсобного хозяйства Куляй Абраевой были полностью реализованы уже в первый день ярмарки.

Яйцо птицефабрики "Боровская" и молочная продукция компании "Золотые луга" распроданы в Югорске наполовину, но причины здесь объективные. По словам начальника отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города Оксаны Лаптевой, несмотря на Пасху, пяти тонн яиц, которые привезли представители сразу двух птицефабрик "Боровская" и "Пышминская", оказалось много для жителей небольшого города. Таким образом, продажи яиц составили от 30% до 99,9%.

Рапсовое масло Заводоуковского маслозавода было раскуплено в первый день ярмарки. Подводя итог торговли, Оксана Лаптева отметила, что остались довольны все - и товаропроизводители, и покупатели. "Мы рады, что такая ярмарка прошла в нашем городе. Следующая запланирована на октябрь", - сказала она. На ярмарке в Югорске за два дня торговли реализовано 8,7 т продукции на сумму 1,348 млн рублей.

В Лангепасе организаторам ярмарки не повезло с погодой. Но, как рассказала начальник отдела потребительского рынка, малого предпринимательства и защиты прав потребителей управления экономики администрации города Ляйла Зиганшина, несмотря на холод, ветер и дождь со снегом в первый день торговли горожане все равно активно спешили к торговым лоткам.

На 81-84,6% была реализована молочная продукция, яйца - на 70%. Тобольский рыбзавод, по словам Ляйлы Зиганшиной, продал 90% товара, а Тобольский гормолзавод - 87%. "Люди остались довольны. В Лангепасе нет такой специализированной ярмарки, поэтому продукция тюменских товаропроизводителей уходит на ура", - сказала она. Отметим, что всего здесь тюменские компании реализовали 10,5 т продукции на сумму 1,849 млн рублей.

"Тюменские товаропроизводители заинтересованы в расширении рынков сбыта продукции. На ярмарках в Ямале и Югре реализуются большой объем товаров, такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. По вопросам организации ярмарок нареканий нет", - не раз отмечал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен