• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший повар работает в школе №29

Общество, 12:49 15 апреля 2015

Повар школы №29 Нина Мальцева стала лучшим школьным поваром в Тюмени.

В рамках проекта "Здоровая школа" в третий раз проводится конкурс "Лучший школьный повар". На сайте городского департамента здравоохранения тюменцы голосовали за лучшего участника. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов в интернет-голосовании, приняли участие в кулинарном поединке в школе №73 "Лира".

В течение часа мастерам поварского искусства предстояло приготовить блюдо для школьного питания. Оценивали вкусовые качества блюд шеф-повара ресторанов города, технологи школьных комбинатов и преподаватели Колледжа отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ.

По мнению повара школы №44 Полины Стародубовой, школьникам больше нравятся блюда из курицы. Поэтому на конкурсе участница представила традиционный пирог-курник.

Повар школы №15 Наталья Ни считает, что говядина может полюбиться детям, если ее подать под сырной корочкой в ансамбле овощей. Ее блюдо отмечено в номинации "За творческий подход".

Лучшим поваром 2015 года стала Нина Мальцева из школы №29. Ее блюдо из куриного филе, запеченного с ароматными травами, с гарниром из долек картофеля и апельсиновым соусом, признано лучшим по вкусовым качествам и оригинальности оформления, сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен