• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Семеняко: юбилей Победы нужно встретить в чистом и нарядном городе

Общество, 15:43 15 апреля 2015

Общегородской субботник, посвященный 70-летию Победы, пройдет в Тюмени 25 апреля. Об этом сообщил руководитель управы Центрального административного округа Валерий Борисов.

"Трудовые коллективы предприятий и организаций и жители города поработают на благоустройстве и озеленении, обустройстве территорий для отдыха, уборке территорий и вывозу мусора", - отметил руководитель управы. По словам Валерия Борисова, участники субботника отремонтируют и покрасят оборудование детских и спортивных площадок, уберут мусор и прошлогоднюю листву во дворах, скверах и парках.

"Запланированы подрезка и посадка деревьев и кустарников, побелка деревьев и другие работы по озеленению. Городские службы приведут в порядок подведомственные им объекты - светофоры, дорожные знаки, опоры электросетей", - добавил руководитель управы Центрального административного округа Тюмени.

По мнению члена регионального штаба Общероссийского народного фронта, члена Тюменского союза автотранспортников Евгения Семеняко, субботники в России - старая добрая традиция, начало которой было положено в советский период истории страны. "Я к субботникам отношусь очень положительно. После зимы нужно наводить порядок на улицах, во дворах, парках и скверах, на территории предприятий. В 2015 году мы должны встретить 70-летний юбилей Великой Победы в чистом и нарядном городе", - подчеркнул Евгений Семеняко в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Член регионального штаба ОНФ отметил, что участие в субботниках - дело добровольное. "Человек выходит на субботник, руководствуясь личными убеждениями, желанием помочь своему городу. Это не только праздник труда, но и праздник общения и единения с товарищами по работе или соседями по дому. Я думаю, подавляющее большинство тюменцев 25 апреля выйдут на улицы города, чтобы помочь Тюмени стать уютнее и чище", - сказал Евгений Семеняко.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен