• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В конкурсе "Лето - это маленькая жизнь" три программы получат грантовую поддержку

Общество, 15:10 16 апреля 2015

Три программы из 16 представленных вариантов получат грантовую поддержку - таковы итоги конкурса программ летнего отдыха детей и подростков "Лето - это маленькая жизнь", который состоялся в Тюмени.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, это проект летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для детей и подростков "Играем в жизнь.RU", представленный центром развития творчества детей и юношества "Грант", программа палаточного лагеря "Цимлянский экстрим – пятый сезон" детско-юношеского центра "Авангард" и программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Усадьба-2015", презентованная коллективом центра эстетического воспитания детей "В доме Буркова".

Финансовую поддержку получили также "Летняя школа волонтеров" центра внешкольной работы "Дзержинец" и программа палаточного лагеря "Гражданин будущего" детско-юношеского центра "Град".

В 2015 году в летние каникулы свои двери готовы распахнуть 30 учреждений дополнительного образования. Организаторы летних лагерей приготовили  насыщенные программы отдыха и проведения досуга. Это и спортивно-палаточные лагеря под открытым небом, и летняя школа волонтеров, и молодежное экскурсионное бюро, и лагеря культурно-просветительского направления, посвященные темам литературы, телевидения, театра, и профильные смены эколого-биологического направления, и программы активного отдыха детей с приобщением их к пешим походам.

Во время пребывания в лагере ребятам будет предложено посетить Центр профориентации, где они с помощью виртуальных тренажеров и практических занятий смогут наглядно познакомиться с трудовыми операциями и технологиями работы по различным специальностям. 

Запись в летние лагеря дневного пребывания идет активно. Подробнее ознакомиться с расписанием смен, тематикой и условиями пребывания в них можно по контактным телефонам учреждений дополнительного образования. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен