• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудников тюменских предприятий учат вести внешнеэкономическую деятельность

Экономика, 12:16 16 апреля 2015

Тюменская линия

Более 180 предприятий Тюменской области приняли участие в семинарах по внешнеэкономической деятельности в 2014 году.

С предпринимателями работали специалисты Минэкономразвития, представительства МИД России в Екатеринбурге, Росфиннадзора, Тюменской таможни, налоговой службы и других ведомств. Они рассказали, как вести деятельность в условиях экономических санкций, привлечь новых партнеров, пояснили вопросы таможенного и валютного регулирования.

С 2011 года помогают продвигать тюменскую продукцию на внешний рынок Европейский информационно-корреспондентский центр и центр поддержки экспорта и инвестиций Тюменской области, созданный на базе бизнес-инкубатора Тюменского технопарка.

Как рассказала начальник отдела внешних и межрегиональных связей департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина, в 2014 году в центр экспорта обратились более 350 предприятий. При поддержке центра организовано пять деловых миссий в Казахстан, Германию, Венгрию и Китай, проведены четыре международные выставки в Германии, Китае и Казахстане. По итогам их тюменские предприниматели заключили 15 экспортных контрактов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен