• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полмиллиона заплатит виновник ДТП в Юргинском районе матери пострадавшего ребенка

Происшествия, 14:27 16 апреля 2015

500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда заплатит виновник дорожной аварии в Юргинском районе.

21 июня 2014 года 26-летний житель с. Юргинское на автомобиле ВАЗ-2103 выехал на полосу встречного движения и его машина столкнулась с велосипедом, на котором ехала восьмилетняя девочка. Она получила множественные переломы и ссадины. Автомобиль виновника аварии был застрахован.

В октябре 2014 года Омутинский районный суд приговорил водителя автомобиля к одному году ограничения свободы.

В ноябре 2014 года мать пострадавшей обратилась в Омутинский районный суд с иском о компенсации морального вреда с виновника аварии и с ООО "Росгосстрах" своего неполученного заработка в связи с уходом за пострадавшей дочерью.

В дело вступил представитель прокуратуры Юргинского района. Он поддержал истицу и дал заключение об удовлетворении ее требований.

В январе 2015 года суд взыскал с водителя в пользу пострадавшего ребенка 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, а также в пользу матери ребенка со страховой компании взыскан утраченный заработок.

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу в Тюменский областной суд, в которой просил снизить размер компенсации морального вреда. Жалоба была рассмотрена с участием представителя прокуратуры Тюменской области и отклонена за необоснованностью, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен