• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Муниципальные образования готовятся к празднику Победы

Общество, 18:05 16 апреля 2015

Пять районов Тюменской области сообщили, как территории готовятся юбилейной дате, на заседании регионального организационного комитета по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Выступили представители городских округов Ишима и Заводоуковска, а также Голышмановского, Ишимского и Омутинского районов.

Интересный проект реализуют в образовательных учреждениях Ишимского района. Педагоги и ученики оформляют стенды, на которых можно увидеть биографии, фотографии Героев Советского союза и Героев Социалистического труда. По мнению организаторов акции, школьники должны знать истории трудового или боевого подвигов земляков, удостоенных таких высоких званий. В Ишиме на переменах в школах звучат песни военных лет. В Омутинском районе будет организована трансляция юбилейных парадов из Москвы и Тюмени в библиотеках и домах культуры.

Во всех муниципальных образованиях на особом контроле ветеранские палаты в стационарах. Их планируется украсить детскими тематическими рисунками и открытками.

Поздравляют ветеранов и волонтеры. Трудовые десанты помогают ветеранам: убирают во дворах частных  домов, красят и поправляют заборы,  работают на приусадебных участках.

Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик особо остановилась на индивидуальном подходе в работе с этой категорией населения: "Каждый глава муниципалитета и его заместитель по социальной политике должны понимать, насколько комфортны и адаптированы для жизни бытовые условия ветеранов, что еще необходимо сделать, чтобы настоящий праздник для них продолжался и после 9 мая. Нужно, чтобы шефская работа с ветеранами не ограничивалась выездами к ним на дом один раз в год".

Наталья Шевчик отметила, что задачи по организации творческих конкурсов, программ и концертов в учреждениях образования, культуры и социальной защиты населения решаются успешно. Однако праздник должен выйти за их пределы. "Эта дата связывает несколько поколений, помогает еще больше укрепить традиции, сохранить память о великом подвиге нашего народа. Торжественные мероприятия должны пройти на каждом большом и малом предприятии региона. Нельзя останавливаться на праздничном оформлении фасадов зданий и сооружений. Праздник должен почувствовать каждый сотрудник на своем рабочем месте", - подчеркнула первый заместитель губернатора.

По ее мнению, необходимо сформировать перечень заявок на организацию праздничных концертов во всех учреждениях и организациях, определиться с датами их проведения и расписать количество и порядок творческих выступлений.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен