• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев встретился с зампредом Центральной избирательной комиссии РФ

Губернатор, 17:50 17 апреля 2015

Подготовка избирательных комиссий Тюменской области к предстоящим выборам в Государственную думу РФ стала темой рабочей встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонидом Ивлевым, который находится в регионе с рабочим визитом.

Выборы Госдумы РФ в 2016 году будут проходить по мажоритарно-пропорциональной системе - половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а половина - по одномандатным округам. Кроме того, в 2016 году пройдет избирательная кампания по выборам депутатов в областной парламент.

Леонид Ивлев отметил, что избирательная комиссия Тюменской области - одна из лучших в стране. Именно поэтому председатель тюменского избиркома Игорь Халин направлен в командировку в Крым для обмена опытом по проведению выборов и обучения местных крымских комиссий избирательному праву и процессу.

Накануне Леонид Ивлев провел встречу с членами избирательной комиссии Тюменской области и работниками аппарата избиркома, а также, в режиме видеоконференцсвязи, с председателями территориальных избирательных комиссий региона. Речь шла о новеллах российского законодательства о выборах. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ обратил внимание на необходимость обучения составов территориальных комиссий всем новшествам и изменениям, связанным с подготовкой выборов в Государственную думу РФ по смешанной системе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен