• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Еще один завод стройматериалов откроется в Тюменской области

Экономика, 09:22 18 апреля 2015

На новом тюменском заводе по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании МС-Bauchemie близятся к завершению пусконаладочные работы. Предприятие, которое откроется в мае 2015 года, разместилось на площади в 5,3 га около п. Каскара в Тюменский районе.

МС-Bauchemie - один из ведущих производителей материалов строительной химии в нашей стране. В инвестиционный проект по строительству завода компании, который осуществлялся при постоянной поддержке правительства Тюменской области, вложено более 500 млн рублей, создано более 70 рабочих мест.

При заводе откроется филиал Центра бетонных технологий, где специалисты будут проводить обучения по свойствам и характеристикам современных строительных материалов и наиболее эффективным решениям строительных задач.

Строительство и запуск завода в Тюменской области – очередной этап программы регионального развития MC-Bauchemie. Компании принадлежат также производства в Ленинградской, Московской, Самарской областях и Краснодарском крае. Они выпускают более 500 тыс. т сухих строительных смесей, добавок в бетоны, грунтов и пастообразных продуктов в год. Представительства компании работают во всех федеральных округах России.

Проект тюменского завода практически не отличается от действующих предприятий. Его годовая мощность составит до 120 тыс. т сухих строительных смесей и до 8 тыс. т грунтов и добавок в бетоны.

Новый завод MC-Bauchemie - одно из четырех новых предприятий, которые открываются в регионе в первом полугодии 2015 года. Это еще один показатель отхода от традиционного нефтегазового имиджа Тюменской области.

Информацию о диверсификации экономики подтверждают и данные статистики: за январь-март 2015 года по отношению к соответствующему периоду 2014 года индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях Тюменской области составил 121,0%. В целом по промышленности региона этот показатель составил 114,3%.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен