• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники отстояли честь региона на форуме "Шаг в будущее"

Общество, 12:44 18 апреля 2015

Дмитрий Аверин из Прокуткинской школы Ишимского района завоевал диплом первой степени и малую научную медаль Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" за работу "Страницы прошлого. Первая мировая война".

Тюменскую область форуме "Шаг в будущее", который прошел в Москве, представляли 22 юных исследователя.  Ребята приняли участие в четырех научных симпозиумах: "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего", "Естественные науки и современный мир", "Математика и информационные технологии", "Наука, техника, искусство: взгляд в будущее".

Дипломами первой степени были отмечены представитель тюменской школы №62 Александр Минин и его работа "Проектирование и создание действующей модели электромагнитного ускорителя "Пушка Гаусса", Владислав Старателев из школы №63 Тюмени с исследованием "Проектирование web-приложения и создание базы данных для автоматизированной системы хранения информации на сервере" и ученица Новолыбаевской школы Заводоуковского городского округа Светлана Шамонина с проектом "Формирование у школьников навыков оценки достоверности интернет-информации".

Кроме того, Дмитрий Аверин и ученица школы №15 города Тюмени Вероника Нестерова, представившая на форуме работу "Влияние ферромагнитных присадок на изменение скорости прорастания гороха", стали кандидатами в состав национальной делегации Российской Федерации для участия в Тайваньской международной научной выставке, которая состоится в феврале 2016 года. 

Владимир Стрельников из 49-й гимназии получил свидетельство кандидата в состав российской делегации на Международной научной и инженерной выставке Intel ISEF в США в мае 2016 года. На конкурсе он представил исследование влияния уровней электромагнитного изучения на здоровья человека.

Право участвовать в конкурсе проектов I-SWEEEP, который пройдет в США в мае 2016 года, возможно, получит ученик тюменской школы №15 Владлен Францов, исследовавший влиянии солей лития на развитие зернобобовых культур.

Второе место присудили ученику тюменской гимназии №1 Арсению Жукову за проект "Трехмерный светодиодный экран". Дипломы третьей степени получили представитель Юргинской школы Глеб Белозеров ("Нахождение связи между решениями симметрического уравнения и значениями параметров, входящих в него"), Иван Дейлид из тобольской гимназии имени Н.Д. Лицмана ("Разработка рабочего окружения для легковесных дистрибутивов операционных системы"), ученик 31-й ишимской школы Дмитрий Якименко, выступивший с проектом "Перспективы синтеза экологически чистого топлива в условиях Тюменской области".

За последние пять лет победителями и призерами Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" стали свыше пятидесяти школьников Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен