• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень готовится к майским праздникам

Общество, 17:07 18 апреля 2015

Более 300 организаций и предприятий Тюмени уже приняли участие в субботнике и работах по наведению чистоты в городе. Активно идут мойка и покраска ограждений, приводятся в порядок остановочные комплексы, парки и скверы.

Ежедневно в управы административных округов областного центра поступают звонки с просьбой предоставить объемы работ, обеспечить участников субботника шанцевым инструментом, мешками для сбора мусора.

"Мы все хотим жить в чистом и красивом городе. Но сделать его таким можем только мы сами. Сейчас погода теплая, и нужно воспользоваться этим, выйти и навести порядок. Если каждый из нас посвятит часть выходного дня своему любимому городу, то Тюмень преобразится и будет радовать всех чистыми скверами, улицами, ухоженными дворами и подъездами", - сказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

На субботник вышли сотрудники городского департамента дорожной инфраструктуры, дирекции автомобильных дорог и мостов, предприятий "Тюменьгортранс" и "Гормост". Они наводят чистоту на ул. Ленина и Республики, в полосе отвода автодорог убирают мусор с газонов, проводят покраску ограждений.

Напомним, что общегородской субботник пройдет 25 апреля. На уборку выйдут коллективы предприятий, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, студенты и школьники. Особое внимание будет уделено территориям гаражных и садоводческих кооперативов, частного сектор. Большой объем работ предстоит выполнить и управляющим компаниям. Во время субботника, помимо уборки придомовых территорий, им необходимо провести ремонт детских игровых площадок, опиловку сухостоя, побелку бордюров и деревьев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен