• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Черноморский район Крыма ждет тюменских рыбаков, грибников и экстремалов

Общество, 10:17 19 апреля 2015
Далее в сюжете В Крыму развивают социальный туризм

Крым можно узнавать бесконечно, но узнать о нем все невозможно. Только в Черноморском районе более 2,5 тыс. памятников античного периода, которые интересны и туристам, и известным историкам, и археологам. Это населенные пункты, славящийся своей историей, и раскопки древних поселений, крепостей, некрополей.

Черноморский район Республики Крым находится в некотором отдалении от полюбившихся россиянам курортов, но посетить его стоит. Здесь есть и песчаные пляжи, и лечебная грязь, и соленые озера. Любителям рыбалки тоже есть чем заняться - при въезде в район находится озеро, где водятся карпы, толстолобики и другая рыба. Кстати, совсем неподалеку есть заведения, которые подают свежую рыбу круглый год. Любители тихой охоты могут собрать грибы прямо в полях, местные проводники и экскурсоводы по секрету поделятся координатами самых грибных мест.

"У нас великолепный воздух, который пронизан разнотравьем степи. А когда еще зацветают кустарники, то ароматы, смешиваясь с морским воздухом, оказывают целительное действие на организм. Я называю наш воздух коктейлем здоровья", - рассказала экскурсовод из Черноморского района Елена Асдачкова.

Уникальная роза ветров способствует занятиям экстремальными видами спорта. Примечательно, что туристическая инфраструктура в Черноморском районе начала развиваться относительно недавно, но здесь уже есть пул известных комплексов, которые готовы предложить качественный и интересный отдых тюменцам.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен