• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники обеспечены летним отдыхом и работой

Общество, 16:28 19 апреля 2015

Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием будут действовать на базе 80 общеобразовательных учреждений Тюмени. Еще 30 лагерей откроются на базе учреждений по спорту и молодежной политике и 6 лагерей - на базе учреждений дополнительного образования департамента культуры администрации города. Всего в Тюмени будут работать 119 подобных лагерей.

Кроме того, детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием планируется открыть на базе частной "Еврошколы", международной начальной школы "СЕТ-ИНТ" и дворца творчества и спорта "Пионер".

В ходе летней оздоровительной кампании запланирована реализация проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации. Кроме этого, дети примут участие и в городских проектах: "Первая помощь", "Спартакиада детских оздоровительных лагерей", "Я знаю о Тюмени все!".

37 педагогов уже прошли обучение в "Ребячьей республике" и обсудили вопросы организации работы в детских оздоровительных лагерях.

"Летном продолжится работа с одаренными детьми. Для 85 детей 7-8 классов будет организована летняя многопрофильная школа для одаренных детей "Академия успеха". Старшеклассникам предоставлена возможность стать участниками летних многопрофильных смен", - рассказал директор городского департамента по образованию Андрей Степанов.

По его словам, летом будут организованы образовательные поездки для школьников. "Ученики 9-10 классов, имеющие углубленные знания по предметам гуманитарного цикла, побывают в Санкт-Петербурге. Кроме того, организованные группы школьников по образовательным маршрутам побывают в различных регионах России и за границей", - сообщил Андрей Степанов.

Активно будут работать ребята в "Отрядах мэра". Для них запланировано создать 10 тыс. 810 рабочих мест, из них 7 тыс. 200 – совместно с центром занятости населения Тюмени и Тюменского района. Подросткам предложено 35 видов деятельности. Новыми в этом году станут профессии помощников инструктора-методиста по туризму, повара и портного. Около 300 вожатых детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 85 руководителей трудовых бригад проходят обучение.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен