• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Тюменцы забили пять мячей в ворота островитян

Спорт, 09:43 20 апреля 2015

Игроки "Тюмени" разгромили "Сахалин" из Южно-Сахалинска в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 5:1. Островитяне до этого пять встреч подряд не знали поражений, а в последних трех еще и не пропускали мячей.

Они активнее начали игру, но был надежен вратарь хозяев Ренат Соколов. А под занавес тайма блеснул мастерством полузащитник сибиряков Андрей Павленко, после паса которого Анатолию Нежелеву не составило труда открыть счет.

В дебюте второго тайма получил повреждение любимец тюменских болельщиков Клейтон. Заменивший бразильца Хасан Мамтов сделал хет-трик. Еще один мяч в ворота гостей отправил защитник Владимир Пономарев. У гостей сухой матч Соколову испортил точный удар вышедшего на замену Владимира Михалева.

Остальные игры 28 тура так же завершились победами хозяев: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Волгарь" (Астрахань) – 2:1; "Томь" (Томск) – "Шинник" (Ярославль) – 4:0; "Енисей" (Красноярск) – "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – 3:1; "Крылья Советов" (Самара) – "Газовик" (Оренбург) – 1:0; "Химик" (Дзержинск) – "Балтика" (Калининград) – 2:0; "Тосно" - "Сибирь" (Новосибирск) – 2:0; "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:1; "Сокол" (Саратов) – "Анжи" (Махачкала) – 2:0.

На первом месте остался клуб из Махачкалы, у которого 58 баллов. Следом расположились "Томь" (56 очков), "Тосно" и "Крылья Советов" (по 55). "Тюмень" (35) – десятая. 25 апреля она в Новосибирске сыграет против "Сибири", находящейся на девятом месте.