• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменских остановках разместят фотовыставку "Связь времен. Города-герои"

Общество, 11:00 21 апреля 2015

Открытие проекта "Связь времен. Города-герои" начнется на остановочном комплексе "Администрация Тюмени" 21 апреля в 16 часов. 

Проект представляет собой серию работ российского фотохудожника, основателя жанра исторической фотореконструкции Сергея Ларенкова. Он создал уникальную подборку из нескольких десятков коллажей.

Работы Сергея Ларенкова уже выставлялись в Москве, Санкт-Питербурге, Киеве, Севастополе, Минске, Гамбурге, Берлине, Бордо во Франции, Пекине. На каждом снимке с точностью до миллиметра совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы Великой Отечественной войны и в наши дни.

Фотовыставка в Тюмени пройдет в необычном формате: остановочный комплекс города будет переоборудован под экспозицию. Инициаторами проекта выступили региональное отделение "Молодая гвардия Единой России" и Мотоциклисты Тюмени участники мотоэкспедиции по городам-героям.

На остановке будет размещена колба с землей с боевых полей городов-героев, которую доставили в Тюмень мотоциклисты в рамках мотоэкспедиции, сообщает пресс-служба регионального отделения "Молодая гвардия Единой России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен