• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Салаирском тракте "Жигули" сбили мужчину насмерть

Происшествия, 12:05 21 апреля 2015

Один человек погиб, семь получили травмы в восьми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 20 апреля.

Как сообщает Госавинспекция Тюменской области, вечером в областном центре на объездной автодороге между деревней Метелево и Салаирским трактом автомобиль "Жигули" сбил 62-летнего мужчину. Он собирался сесть в кабину своей "Газели", к которой привязал трос для буксировки. Именно в этот момент его сбили "Жигули", водитель которых не заметил мужчину. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице.

На ул. Чекистов областного центра в столб въехала "Лада". 24-летний водитель автомобиля превысил скорость и не справился с управлением. Он получил травмы головы и грудной клетки.

На кольце Московского тракта и ул. Калинина "Дэу" сбил велосипедиста. Муж и жена на велосипедах переезжали проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель автомобиля пропустил женщину, но не заметил ехавшего следом мужчину. 37-летний велосипедист получил травму плеча.

В с. Птицкое Вагайского района "Лада" сбила 22-летнюю девушку. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, перелом кисти и вывих плеча. Водитель с места происшествия скрылся, но его личность оперативно установили и задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, управлял "девяткой" 24-летний молодой человек, находившийся в состоянии опьянения и не имеющий водительских прав. По его словам, автомобиль он приобрел, "чтобы научиться ездить". Водитель находится под административным арестом.

В Ишиме на ул. Карла Маркса "Лада" при движении задним ходом сбила 87-летнюю женщину. 25-летнему водителю показалось, что пожилая женщина не получила травм и он уехал с места происшествия, но все же оставил свой телефон. Женщина получила рану теменной области головы и травму плеча. Водитель автомобиля привлечен к ответственности за оставление места ДТП.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен