• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На заводе "Тюменьстальмост" внедряют новый метод подготовки кадров

Экономика, 16:05 21 апреля 2015

Нововведение по подготовке кадров начали применять на заводе "Тюменьстальмост".

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, суть в том, что в бригаду берут молодого ученика. Если заметен профессиональный рост, после обучения его принимают в бригаду, обеспечивая такой же зарплатой, как у специалистов.

"Очень жестко встал вопрос о необходимости привлечения на предприятия молодых специалистов, которые не обязаны иметь за плечами богатый опыт, а просто способны обучаться, воспринимать новые организационные и профессиональные направления, которые мы  внедряем в производство и собираемся развивать в ближайшее время", - сообщил главный инженер предприятия Виталий Андреев.

Любой человек, либо пройдя обучение по некоторым направлениям, либо просто придя на предприятие, в течение учебного периода получает поддержку в размере от 15 до 25 тыс. рублей. То есть по факту эти деньги молодой человек получает за то, что он первый месяц способен слушать, учиться, совершенствоваться. В итоге большая часть учеников остается на заводе и выдает результаты гораздо выше средних.

К примеру, в 2014 году за три месяца на заводе смогли подготовить несколько профессиональных маляров, способных красить металлоконструкции для западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге с наивысшими европейскими требованиями. Широко данная практика применяется в бригадах сборосварочного цеха

"Такого нет ни на одном предприятии, которые я знаю. Считаю, что этот опыт достоин дальнейшего распространения. Это бы действительно показало желание и стремление всех управленческих структур и всех менеджеров и владельцев предприятий активно участвовать в движении в защиту человека труда", - добавил генеральный директор "Тюменьстальмоста" Станислав Кушнаренко.

Система обучения кадров постоянно развивается. Пока ученики имеются не во всех бригадах, но в некоторых обучается сразу по двое. Руководство завода видит, где предприятию необходимо расширяться, где нужно больше специалистов, где кадровый вопрос стоит особенно остро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен