• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: 70-летие Победы – семейный праздник

Губернатор, 16:27 21 апреля 2015
Далее в сюжете Ко Дню Тюменской области в Бердюжье устроят забег на шпильках и фестиваль воздушных змеев

70-летие Победы может стать памятным событием на всю жизнь. Пусть этот великий день объединяет родных и близких людей, подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума правительства региона.

По словам первого заместителя губернатора Натальи Шевчик, в областной и территориальные планы вошли более 700 мероприятий. Большая часть из них связана с адресной помощью ветеранам войны.

С 2008 года в соответствии с указом президента РФ жилищные условия улучшили 2 тыс. 344 ветерана Великой Отечественной войны. В год 70-летия Победы к ним присоединятся еще 83 человека.

Продолжаются акции по оздоровлению и отдыху ветеранов войны, помощи в ремонте и решении бытовых вопросов. Особое внимание региональных и муниципальных органов власти обращено на приведение в порядок памятников, мест захоронений погибших и умерших от ран фронтовиков и ветеранов.

8-9 мая во всем регионе пройдет акция "Георгиевская ленточка". Символ мужества и Победы получит каждый желающий. Главные улицы городов и поселков области украсят фотографии фронтовиков.

8 мая будут торжественно возложены цветы и гирлянды в знак благодарности земляков к памятникам и могилам павших воинов, в том числе к обновленным мемориалам "Память" и "Вечный огонь" в Тюмени. В областном центре на площади 400-летия Тюмени в 17 часов начнется митинг-концерт "Вспомним всех поименно…".

9 мая по центральным улицам столицы региона торжественно пройдут войска тюменского гарнизона и жители Тюменской области. На марш выйдет и "Бессмертный полк" - тюменцы вынесут портреты родных-фронтовиков. Портрет своего деда подготовила к празднику и Наталья Шевчик. 

Массовые гуляния на нескольких площадках в разных районах областного центра предполагаются с 14 до 19 часов. В 23 часа в зоне отдыха заречных микрорайонов начнется грандиозный фейерверк.

Первый замгубернатора также информировала, что репетиции прохождения войск гарнизона запланированы 3 мая с 18 до 20 часов, 5 мая - с 20 до 22 часов и 7 мая - с 20 до 22 часов. На это время ул. Республики в районе Центральной площади будет закрыта для движения транспорта.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен