• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурные события в Тюменской области привлекают внимание жителей других регионов

Губернатор, 12:49 23 апреля 2015

Богатым на события в культурной жизни региона был 2014 год. Одним из долгожданных событий стало открытие после реконструкции Тобольского драматического театра имени Петра Ершова. 

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в отчете перед депутатами областной думы по итогам работы правительства региона в 2014 году.

Фестиваль национальных культур "Мост дружбы", по его словам, музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле", международный театральный фестиваль "Сны улиц", ставшие традиционными, завоевали массу поклонников не только в области, но и за ее пределами. 

700 исполнителей из разных муниципалитетов области объединились в большой областной хор, участвуя в общероссийском проекте "Хоровое содружество".

"Музейный комплекс имени Словцова расширил спектр услуг – разработаны экскурсионные маршруты по историческим местам Тюмени и окрестностям на комфортабельном двухэтажном автобусе. Реализуется крупный проект "Музей для всех" - показ музейных коллекций на открытых площадках крупных торговых центров Тюменской области", - отметил губернатор.

Благодаря проекту "Виртуальная сцена" ценители музыкального, театрального, хореографического искусства увидели выступления звезд международного и российского уровня.

"Год литературы, пришедший на смену Году культуры, так же насыщен замечательными событиями, которые, уверен, повысят интерес к чтению и литературе", - считает Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен