• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: губернатор представил объективную картину жизни Тюменской области

Общество, 19:47 23 апреля 2015

Основные задачи бюджетной и налоговой политики правительством Тюменской области в 2014 году выполнены. Об этом заявил член президиума Генерального совета партии "Единая Россия", депутат Государственной думы от Тюменской области Иван Квитка.

"По многим отраслям отмечен рост индекса производства. Это касается и промышленности, и сельского хозяйства, и строительства", - сказал Иван Квитка, комментируя отчет губернатора Тюменской области Владимира Якушева о работе регионального правительства.

Депутат отметил, что в последние годы область развивается высокими темпами. В 2014 году правительство Тюменской области проделало большую работу, благодаря чему промышленное производство в целом выросло на 13%, что выше средних значений по России и Уральскому федеральному округу.

"В отчете видно, что у исполнительной власти есть четкое понимание того, как выйти из сложного экономического положения. Владимир Якушев особое внимание уделил вопросу импортозамещения и привлечения инвестиций. Объем вложений в основной капитал в 2014 году составил 265 миллиардов рублей, что превышает показатели предыдущего года. Не секрет, что без инвестиций регион не сможет динамично развиваться. Именно поэтому создание максимально комфортной бизнес-среды для всех инвесторов независимо от объема вложений стало приоритетом работы правительства", - подчеркнул депутат, добавив, что комплексный подход к инвестиционной политике, применяемый в Тюменской области, приносит хорошие результаты и является показательным для многих регионов

"Все это свидетельствует о правильном курсе, которые выбрали Владимир Якушев и его команда совместно с депутатским корпусом. Главное сегодня - не останавливаться на достигнутых результатах. Впереди много работы", - подытожил Иван Квитка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен