• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени дети и родители вместе занимаются дзюдо

Спорт, 14:05 24 апреля 2015

Искусство дзюдо постигают наравне со своими малышами мамы и папы в СДЮСШОР "Центр дзюдо" с марта 2015 года. Родители изучают стойки, делают кувырки и броски.

Необычные тренировки - это особая форма подготовки начинающих спортсменов, которая активно начнет внедряться и в других спортивных школах Тюмени.

В СДЮСШОР "Центр дзюдо" состоялось уже три совместных тренировки. Проходят они с периодичностью один раз в месяц, но тренеры планируют проводить их чаще.

"Подобных занятий в моей практике еще не было. Впечатления только самые положительные. В моей группе занимаются ребята первого года набора в возрасте 5-6 лет. Очень интересно наблюдать, как они стараются произвести впечатление на своих родителей", - рассказал тренер школы Андрей Ильин.

По словам Андрея Ильина, программа для совместного занятия включила в себя простые упражнения, которые можно выполнять в парах. Родителям не давали большой нагрузки, но показали основные элементы дзюдо.

Родители такую инициативу поддерживают. По их словам, совместные занятия спортом станут еще одной возможностью с пользой провести семейный досуг.

"На занятие по дзюдо я пришла к своему сыну Ване. Тренировка прошла в игровой форме, было очень весело и детям, и родителям. Мы соревновались в быстроте, силе. Упражнения были несложными, но дали полезную нагрузку. Мы всем нашим коллективом родителей и детей стали дружнее, у нас появилось много общего. Идея совместных тренировок нас вдохновила. С нетерпением ждем следующих занятий", -  поделилась Ирина Пантюхина.

Кроме того, для родителей будут проводиться и отдельные занятия. Программа этих тренировок гораздо более серьезная, хотя и ориентирована на любителей. Авторы программы считают, что дзюдо можно заниматься и не для высоких результатов, а для сохранения хорошей физической формы, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен