• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К 70-летию Победы в Лабытнанги загорится Вечный огонь

Общество, 15:10 24 апреля 2015
Далее в сюжете Квартиры тюменских ветеранов ремонтируют добровольцы

Депутаты Тюменской областной думы от партии "Единая Россия" собрали деньги на восстановление памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом сообщил председатель областного законодательного собрания Сергей Корепанов.

"Единороссы обратились с просьбой выделить средства на восстановление памятников к главе региона Владимиру Якушеву. Работа идет не только на юге Тюменской области, но и в северных округах. В моем избирательном округе, в Лабытнанги, выделены 400 тысяч рублей для установки Вечного огня у обелиска павшим землякам. В День Победы огонь будет гореть", - рассказал Сергей Корепанов.

Отметим, что в год 70-летия Победы в регионе частично отремонтированы или реконструированы почти 140 памятных знаков, комплексов и обелисков погибшим воинам. Из областного бюджета будет направлено свыше 15 млн рублей. "Давайте не только приведем в порядок памятники погибшим, но и приберемся на могилах ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. Для этого не надо никаких денег. Нужно просто собраться и провести субботник", - добавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен