• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут выбрать, где отдохнуть на природе

Общество, 08:29 09 мая 2015

Тюменцев и гостей города примут 28 баз отдыха, которые обеспечат все блага цивилизации - от горячих источников и русской бани до проката велосипедов и квадроциклов. На территории тюменского лесничества оборудовано более 20 мест отдыха.

Выбирая один из таких вариантов, жители не нарушат противопожарный режим, уже действующий в области.

Самые ближние комплексы находятся в черте Тюмени, добраться до них можно на городском транспорте. Это база "Спорт мода" (ул. Барнаульская, 17) с гостиничным комплексом, сауной, прокатом спортивного инвентаря и беседками. "Озеро Цимлянское" (ул. Веселая, 2) предлагает мангалы, беседки, катамараны, "Пруд Лесной" (п. Войновка, 1) обеспечит рыбалку, волейбол и катание на ездовых собаках.

Чуть дальше расположены пляжный клуб "Липовое" (7 км Велижанского тракта), "Велнес-центр" (11 км Муллашинского тракта), "Верхний бор" (11 км Салаирского тракта), яхт-клуб Рубин (16 км Ялуторовский тракт) и "Стальной азарт" (11 км Ялуторовского тракта). На этих площадках расположены домики, беседки, водные развлечения, на Липовом есть массажный кабинет, на "Верхнем бору" - горячие источники и мини-зоопарк, "Стальной азарт" специализируется на стрелковых развлечениях.

Крупный туристический комплекс "Абалак" предлагает комплексный отдых с историческо-краеведческим уклоном для всей семьи, в клубе "Адмирал" можно полетать на параплане, "Кулига-парк" имеет веревочную трассу, "Паченка" будет интересна любителям спортивного ориентирования на местности, покататься на лошадях и поиграть в пейнтбол можно в "Лесной сказке", японские бани есть в "Сосновом бору", лосиная ферма - в центре "Турнаево".

Те тюменцы, которым ближе дикая природа, могут остановиться в одном из мест для пикников на территории областных лесничеств. В тюменском такие оборудованы в районе Патрушево и Богандинского, на 11 и 13 километрах Червишевского тракта, 12 километре Объездной дороги, на берегу реки Пышмы.

Полный список безопасных мест отдыха с адресами размещен на сайте "Туристические ресурсы Тюменской области".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен