• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижнем Тагиле откроется первый в России детский технопарк

Общество, 17:32 24 апреля 2015
Далее в сюжете Лучший механизатор Тюменской области работает в Вагайском районе

Первый профориентационный комплекс в России для детей от пяти лет откроется на территории металлургического Демидовского завода в Нижнем Тагиле.

Об этом заявила куратор проекта повышения престижа рабочих и инженерных специальностей "Славим человека труда!" Мария Сергеева. По ее словам, дошкольники и учащиеся получат возможность профессионального самоопределения и смогут попробовать себя в выбранной профессии.

Подобный проект, как отметила Мария Сергеева, позволит так называемым моногородам не терять молодые кадры, которые все чаще уезжают в областные и федеральные центры.

Проект "Славим человека труда!" благодаря подобным инициативам перестает быть просто конкурсом профессионального мастерства. К соревнованиям добавляется общероссийский фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда", который направлен на создание положительного образа рабочего.

Во время церемонии награждения победителей и призеров окружных этапов соревнования в Сургуте полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил, что проект "Славим человека труда!" ждет большое будущее.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен