• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спортсмены-волонтеры помогают ветеранам

Общество, 19:50 26 апреля 2015
Далее в сюжете Патриотический фильм «Сыны Отечества» подготовило Тюменское отделение ОНФ

Воспитанники детско-юношеского центра "Авангард" навестили накануне ветерана педагогического труда, бывшего директора Дома детства и юношества Ленинского района Маргариту Григорьевну Михейкину.

Волонтеры помогли пожилой женщине сделать генеральную уборку. Маргарита Григорьевна рассказала про свой долгий и интересный трудовой путь и показала золотую медаль, полученную по окончании школы. Несмотря на то, что ветеран-педагог уже давно на пенсии, она активно сотрудничает с Ленинской окружной организацией Всероссийского общества инвалидов, а также занимается репетиторством со старшеклассниками. Так что, помимо беседы, педагог с большим удовольствием протестировала своих юных гостей на знание русского языка.

В преддверии празднования 70-летия Победы юные тюменцы постоянно навещают ветеранов. Молодые и энергичные воспитанники учреждений отрасли спорта и молодежной политики Тюмени берут на себя многие заботы и хлопоты - наводят порядок в домах и во дворах, покупают продукты и медикаменты, сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике.

По словам волонтеров, ветераны всегда с радостью встречают школьников. "Нам нравится помогать ветеранам. Выполняем эту работу в свободное от учебы время. Хотим своей заботой и добротой выразить этим людям благодарность за их самоотверженный труд", - рассказали ребята. Волонтерская работа будет продолжена. Организаторы заверяют - без помощи и внимания не останется ни один ветеран.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен