EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

"Новая генерация" обогнала сибиряков в конце матча

Спорт, 10:05 27 апреля 2015

13 забитых мячей увидели болельщики в матче чемпионата России по мини-футболу между "Новой генерацией" и "Тюменью", который прошел в Сыктывкаре. Чуть удачливее в голевой перестрелке оказались хозяева, победившие со счетом 7:6.

Местная команда уже к восьмой минуте отправила два безответных мяча в ворота, которые защищал Александр Царинный. Но на перерыв команды отправились уже при победном счете в пользу "Тюмени" (4:3). Почти весь второй тайм коллективы играли в догонялки, а на 47 минуте хозяева наконец-то вышли вперед. Они могли укрепить преимущество, но португалец Жоэл не смог реализовать дабл-пенальти, назначенный за очередной фол игрока сборной России Ивана Милованова.

У гостей хет-трик сделал Андрей Батырев, а еще по мячу забили Сергей Абрамович, Артем Антошкин и Денис Неведров.

Остальные матчи тура завершились так: "Ямал" (Новый Уренгой) – "Динамо" (Московская область) – 3:9; "Сибиряк" (Новосибирск) – "Газпром-Югра" (Югорск) – 3:2; "КПРФ" (Москва) – "Политех" (Санкт-Петербург) – 6:2; "Норильский никель" - "Синара" (Екатеринбург) – 7:1; "Прогресс" (Глазов) – "Мытищи" - 7:6.

За тур до завершения регулярного чемпионата "Тюмень", имеющая 54 очка, обеспечила себе шестое место. Наверху расположились "Динамо" (88 баллов), "Газпром-Югра" (83) и "Дина" (80). "Ямал" (32) – на 13 месте. Во втором этапе медали разыграют восемь лучших команд.