• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские газовики готовятся к 70-летию Великой Победы

Общество, 16:05 27 апреля 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете Тюменским покупателям расскажут о фронтовом хлебе

Масштабные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводит группа компаний "Газпром".

Тюменские газовики выполняют ремонтные работы на мемориалах Вечного огня в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. В Тюменской области Вечный огонь не гаснет ни днем, ни ночью. Сотрудники газовой службы перед началом работ перенесли пламя в специальную чашу.

Как сообщил корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор Центрального треста ОАО "Газпром газораспределение Север" Иван Саломатов, словосочетание "Вечный огонь" находит подтверждение в конкретных действиях. Пламя Вечного огня на ул. Мельникайте в Тюмени не гаснет ни на секунду. Оно продолжает жить и дышать в то время как ведутся ремонтные работы.

Мастер Центрального треста, "хранитель огня" Антон Шорохов сообщил, что ремонты подобных объектов проводятся регулярно. Один раз в месяц оперативная бригада выезжает, проводит осмотры газового оборудования и измеряет загазованность.

После завершения основных работ на площади Памяти в Тюмени Вечный огонь заботливо перенесен на свое почетное место.

Управляющая организация ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" безвозмездно проводит мероприятия по техническому обеспечению бесперебойной и безаварийной работы мемориальных комплексов "Вечный огонь". Кроме этого, предприятие обеспечивает поставку сжиженного газа для мемориалов в муниципальных образованиях и обязательно ежемесячно каждый подобный объект проходит проверку на герметичность соединения.

Помимо обслуживания и ремонта мемориалов сотрудники ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" провели работы по замене вышедших из строя газовых плит с именами участников трудового фронта в селах Тюменского района.

С каждым днем приближается важная дата в истории нашей страны. Сотрудники ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" продолжают мероприятия, посвященные Великой Победе.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен