• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Талантливым тюменским спортсменам вручили стипендии губернатора и медали

Губернатор, 13:10 27 апреля 2015

83 удостоверения стипендиата губернатора региона получили воспитанники тюменского спорта 24 апреля.

"Каждый из вас, несмотря на юный возраст, покорял вершины российских и международных пьедесталов. Вы внесли свой вклад в укрепление позиций нашего региона как одного из самых спортивных в России", - заявил на торжественной церемонии директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

По его словам, 2014 год был богат на достижения тюменских спортсменов. Регион провел много всероссийских и международных состязаний, а тюменские воспитанники завоевали более 1 тыс. 800 медалей в соревнованиях самого разного уровня. В 2014 году в составы национальных сборных команд страны вошли 270 тюменцев.

Напомнил Дмитрий Грамотин и о прошедших XXII зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. "Это ярчайшее событие и безусловная победа спортсменов, организаторов, болельщиков и членов федераций. Одна из самых успешных Олимпиад за всю историю олимпийского движения оставила неизгладимый отклик в нашей душе и памяти", - подчеркнул он и добавил, что в историю победы национальной сборной внесли свой вклад и тюменцы.

Приказом Минспорта РФ 206 представителей Тюменской области, которые приняли активное участие в организации и проведении Олимпиады, а также эстафеты огня на территории региона, удостоены памятных медалей. Их тоже вручили на церемонии.

От лица депутатов спортсменов поздравил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. "Мы гордимся вами. Я радуюсь тому, что мы живем в регионе, где губернатор болеет за спорт и где есть мотивационная составляющая, которая позволяет вам развиваться в любом направлении", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен