• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске будут готовить аграриев по немецкой технологии

Общество, 13:54 27 апреля 2015

Соглашение о создании в Ялуторовске школы для подготовки специалистов аграрного комплекса подписали российские и немецкие специалисты.

Как отметил на конференции российских выпускников германских образовательных программ "Популяризация науки и реальная экономика: пути навстречу?" директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, учить студентов здесь будут по немецкой технологии.

Это дуальная система, когда в учебном процессе теоретическая подготовка совмещается с практической. Несколько дней в неделю студенты будут проводить в техникуме, остальное время - на производстве. Такая система позволяет не только подготовить грамотных специалистов, но и дает возможность предприятиям "заточить" кадры под свои задачи.

Делиться своим опытом немецкие специалисты будут и с местными преподавателями. За 2015-2016 годы они несколько раз посетят Ялуторовск и разработают подробную концепцию обучения.

"Отношения с коллегами из Германии не прекращаются, мы сотрудничаем не только в промышленности, культуре, но и в образовании", - отметил Вадим Шумков.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен