• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: пришла пора держать ответ перед поколением победителей

Губернатор, 11:46 04 мая 2015

Общение с ветеранами войны и труда дает заряд оптимизма и положительной эмоциональной энергии. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в прямом эфире телерадиокомпании "Регион-Тюмень".

"Ветераны войны и труда, как правило, не обращаются ко мне с какими-то просьбами. Речь идет о помощи в организации каких-то праздничных мероприятий. Это вопросы совершенно не затратные и не представляющие никакой сложности. Глобальных проблем ветераны не ставят. Идет обычное человеческое общение – воспоминания, разговоры о жизни. Ветераны знают очень много хороших песен и стихов. Встречаясь с ними, я заряжаюсь положительной энергией", - рассказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, ветераны прожили нелегкую жизнь, но остались при этом оптимистами. "Это поколение победителей. Они прошагали всю Европу, добыли необходимую нашей стране и всему миру Победу и вернулись не в теплые квартирки, а в разрушенные войной города и села. И в короткие сроки восстановили народное хозяйство. Ветераны увидели то, что не дай бог увидеть нам. При этом они лучатся оптимизмом и готовы работать с подрастающим поколением, заниматься важными общественными делами", - подчеркнул он. Губернатор убежден, что ветеранов нужно чтить не только в праздничные дни, это нужно делать постоянно.

"Общение с ветеранами говорит о том, что сегодняшнее поколение должно побольше вопросов задавать себе - чего мы достигли, что сделали для страны? Некоторые представители молодого поколения постоянно ноют, что им чего-то не хватает, постоянно клянчат у государства какие-то подачки, вместо того, чтобы получить хорошее образование и профессию и всего добиваться самому", - констатировал глава региона.

По мнению губернатора, Россия проходит через важный период в своей истории. "Против нашей страны введены различные санкции, весь мир показал, как он к нам относится. И в этой сложной ситуации мы должны нашим ветеранам показать чего мы стоим. Я думаю, 70-летие Победы - особенно важный день. Мы должны посмотреть в глаза друг другу и нашим ветеранам, и решить:  на что мы сегодня способны. Для нас настало время держать ответ перед поколением победителей", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен