• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветеран тюменской полиции отметил 90-летний юбилей

Общество, 17:00 27 апреля 2015
Далее в сюжете Тюменские полицейские сделают подарок ишимским коллегам

Ветерана тюменской полиции поздравили с 90-летним юбилеем.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, Виталия Дмитриевича Акиньшина в армию призвали в 1943 году в возрасте 17 лет. Сначала он служил в стрелковой части, затем перешел в танковый полк. В январе 1945 года сержанта Акиньшина в составе танковых подразделений направили на 3-й Украинский фронт. В апреле в ходе Венской операции молодой танкист получил тяжелые ранения: два осколочных во время взрыва и два пулевых, когда покидал горящий танк. Вернувшись домой, Виталий Дмитриевич сменил военный китель на милицейский. Долгое время руководил Ишимским ГРОВД, в дальнейшем работал начальником Информационного центра УВД области.

26 апреля 2015 года ветеран отпраздновал 90-летний юбилей. По этому случаю в стенах музея УМВД России по Тюменской области состоялось торжественное мероприятие.

Заместитель начальника регионального полицейского главка Владимир Нифонтов подчеркнул символичность того, что знаковая дата совпала с годом юбилея победы. Начальник информационного центра УМВД России по Тюменской области Вячеслав Губарев отметил, что под руководством Виталия Дмитриевича в центре ввели в эксплуатацию первую ЭВМ, что вывело работу подразделения на новый уровень.

Юбиляра поздравили три фронтовика, ветераны органов внутренних дел, преодолевшие 90-летний рубеж, - Михаил Наумович Зингер, Андрей Васильевич Рыбак и Иван Максимович Сидоров. Они вспомнили годы службы в милиции и пожелали имениннику долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия родным и близким.

За участие в Великой Отечественной войне Виталий Дмитриевич Акиньшин награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За взятие Вены", "За победу над Германией".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен