• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Семеняко: главная задача бизнес-сообщества - сохранение рабочих мест

Общество, 19:41 27 апреля 2015

Региональные власти делают все возможное, чтобы поддержать малый и средний бизнес в период экономического кризиса. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Тюменского союза автотранспортников Евгений Семеняко.

"Губернатор Тюменской области Владимир Якушев еще раз подтвердил, что поддерживает инициативы предпринимательского сообщества и ОНФ, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в период экономического кризиса", - отметил Евгений Семеняко, комментируя отчет главы региона о работе областного правительства в 2014 году.

Напомним, в своем отчете Владимир Якушев сообщил, что правительство Тюменской области активно прорабатывает еще целый ряд инициатив, направленных на улучшение условий для бизнеса - например, о введении для контрольно-надзорных органов "проверочного оптимума" и об амнистии для самовольно построенных объектов, используемых в предпринимательской деятельности.

По словам члена регионального штаба ОНФ, 2014 год был для предпринимателей очень непростым. "Начался экономический кризис. Колебания курса валют вызвали серьезные проблемы в различных отраслях экономики. Губернатор и правительство Тюменской области адекватно отреагировали на ситуацию. Региональная власть хорошо осведомлена о тех трудностях, которые испытывает предпринимательское сообщество, и в рамках своей компетенции принимает необходимые меры, чтобы улучшить инвестиционный климат, облегчить и упростить жизнь малому и среднему бизнесу, удержать его на плаву. Я думаю, у предпринимателей нет претензий к нашему губернатору", - сказал он.

Евгений Семеняко считает, что главная задача предпринимателей в кризисный период заключается в сохранении рабочих мест. "К сожалению, недоступность банковских кредитов ставит под серьезные сомнения перспективы развития предприятий, в частности, участие малого и среднего бизнеса в проектах по импортозамещению. В такой ситуации главное - сберечь рабочие места, сохранить кадры, особенно высококвалифицированных работников, которых очень легко потерять, но очень трудно вернуть", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен