• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные футболисты из Свердловской и Тюменской областей борются за путешествие в Лондон

Спорт, 17:10 28 апреля 2015

Команда Малоистокского детского дома победила в младшей возрастной группе в полуфинале Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детдомов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" в Екатеринбурге.

За право представлять регион в Сочи сражались более 80 футболистов со всего Урала. В старшей группе третий год подряд побеждают спортсмены из Тобольского детского дома.

Несмотря на мокрый снег и дождь, спортсменам и болельщикам на трибунах манежа "Урал" было тепло. Поддержать ребят приехали первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, заместитель председателя Федерации футбола Свердловской области Александр Самарин, директор благотворительного фонда "Свои дети", чемпионка мира и Европы, бронзовый призер игр в Сиднее по легкой атлетике Ольга Котлярова.

"На таких мероприятиях в первую очередь речь идет не о развитии футбола, а о том, чтобы создать условия для детей, которые живут без попечения родителей в домах-интернатах, в детских домах, чтобы они чувствовали себя равными и участвовали в жизни общества плодотворно", - отметил Василий Коротких.

Свободное время между тренировками и соревнованиями по доброй традиции компании "МегаФон" участники провели активно и познавательно. В честь празднования 70-летия Великой Победы ребята посетили музей военной техники "Боевая слава Урала", где увидели и узнали историю боевых автомобилей, самолетов, танков времен Великой Отечественной войны.

"Для спортсменов из детских домов и школ-интернатов турнир "Будущее зависит от тебя" - это не просто соревнования, а возможность пообщаться с такими же увлеченными спортом детьми из других городов. Каждый год мы стараемся не только качественно провести соревнования, но и продумать познавательный досуг – посещение экскурсий, музеев, парка чудес, встречи и общение с известными спортсменами. Мы верим в то, что ребята во время турниров заряжаются энергией побед и успеха", - рассказала директор по связям с общественностью Уральского филиала компании "МегаФон" Людмила Столярова.

Все участники получили в подарок от компании "МегаФон" стильные фирменные часы и новую футбольную форму. Финальным аккордом стала шоу-программа. Ребята попробовали себя в качестве битбоксеров, научились выполнять элементы брейк-данса, оценили, насколько сложно делать цирковые трюки, а также приняли участие в веселых конкурсах. Каждый участник съел вкусный кусок огромного 20-килограммового торта с символикой соревнований.

"Выражаю компании "МегаФон" огромную благодарность за организацию соревнований. Мальчишки каждый год приезжают домой вдохновленные, готовые тренироваться еще активнее, чтобы вновь почувствовать вкус победы", - подчеркнул тренер команды "Жемчужина Сибири" Тобольского детского дома Владимир Бабаев.

Командам-победителям предстоит в Сочи сразиться в футбольных матчах со спортсменами из детских домов и школ-интернатов всей России и команд из ближнего зарубежья.

Главный приз соревнований для всей команды - поездка в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен