• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отправятся в город-герой Волгоград на поезде Победы

Общество, 18:05 28 апреля 2015
Далее в сюжете В Тарманах заложат Аллею памяти

Восемь жителей Тюмени примут участие в туристическом проекте "Поезд памяти, поезд Победы!" по маршруту Екатеринбург - город-герой Волгоград - Екатеринбург.

Поезд отбывает от станции Екатеринбург 30 апреля. По пути следования специального тематического состава запланированы остановки в Челябинске, Самаре, Саратове, других городах, где туристам расскажут об этих городах и жителях в военные годы.

Поезд будет находиться в пути пять суток. Для пассажиров подготовлена насыщенная программа – участие в оформлении вагонов патриотическими плакатами, в конкурсах рисунков "Никто не забыт, ничто не забыто", литературно-музыкальной гостиной "Песни военных лет", интеллектуальной викторине "Я - гражданин России", конкурсе стихов "Мы победили".

В город-герой Волгоград поезд прибудет 2 мая. Здесь запланирована большая обзорная экскурсия с посещением центральной набережной, Аллеи героев, мемориального сквера, площади Павших борцов, памятника-ансамбля на Мамаевом кургане, братской могилы, монумента "Родина-мать зовет" и других исторических достопримечательностей. Фотоотчет о поездке будет публиковаться в группе "ВКонтакте" на всем пути следования.

Как сообщили организаторы маршрута, в наличии осталось два билета в плацкартный вагон по цене 10 тыс. 500 рублей для взрослого и 9 тыс. 950 рублей для детей от 5 до 18 лет. В стоимость входит трехразовое питание и экскурсии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен