• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Очерки истории тюменской милиции…" - книга для молодежи, ветеранов и ученых

Общество, 19:11 28 апреля 2015

Книга "Очерки истории тюменской милиции…", которая вышла в свет по инициативе совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области, предназначена для молодых сотрудников полиции, ветеранов органов внутренних дел и ученых-историков. Об этом заявил начальник Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России генерал-майор полиции Владимир Иоголевич на презентации издания.

"Ровно год назад состоялась наша встреча с председателем областного совета ветеранов правоохранительной и военной службы Виталием Лукиным, которому принадлежит инициатива издания книги об истории тюменской милиции. Эта встреча положила начало нашей совместной работе. Результатом этой работы стал выход в свет 360-страничного научно-популярного издания, предназначенного для широкого круга читателей, в том числе - для молодежи, которая приходит на службу в органы внутренних дел. Задача сохранения исторической правды сегодня, накануне 70-летия Победы, актуальна, как никогда", - отметил генерал-майор Иоголевич.

По словам начальника Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, книга предназначена также для ветеранов органов внутренних дел. "Большинство ветеранов уже получили книгу. До 9 Мая мы ее вручим всем", - подчеркнул он.

Владимир Иоголевич отметил, что книга "Очерки истории тюменской милиции…" - научный труд, рассчитанный на историков, изучающих этапы развития органов внутренних дел. "Книга обязательно разойдется по всей стране, поступит в образовательные учреждения и научные подразделения МВД России. Я думаю, научная общественность обратит внимание на это издание", - сказал он.

Начальник Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России добавил, что с выходом в свет книги "Очерки истории тюменской милиции…" работа над этой темой не заканчивается. "Не зря в конце названия книги стоит многоточие. Надеюсь, что ветераны продолжат делиться с нами своими воспоминаниями. В результате может появиться продолжение", - сказал Владимир Иоголевич.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен