• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фоторедактор "Тюменской линии" Сергей Русанов - победитель конкурса "Победы счастливые лица"

Общество, 09:32 29 апреля 2015
Далее в сюжете В Тюмени стартует автопробег «Все для фронта - все для Победы»

Специальным дипломом конкурса за фотографию "Судьба офицера" областного конкурса "Победы счастливые лица" награжден фоторедактор агентства "Тюменская линия" Сергей Русанов.

Его работа отражает подвиг погибщего в Чечне полковника тюменского ОМОНа Юрия Фирсова. На конкурс поступило более 500 фоторабот. По замыслу авторов (департамент информационной политики Тюменской области, газета "Тюменская область сегодня" и телерадиокомпания "Регион-Тюмень"), главная идея проекта - показать героизм воинов-победителей и связать его с современностью.

Фотографии времен Великой Отечественной войны, редкие кадры из семейных архивов - все это присутствует на фотовыставке, которая открыта в областной научной библиотеке им. Дмитрия Менделеева.

Тюменцы рассказали с помощью фотографий не только о воинах-победителях и тружениках тыла, но и о личных победах в работе, спорте, семье.

Фотоконкурс "Победы счастливые лица" проходит при поддержке правительства Тюменской области. Директор департамента информационной политики Александр Новопашин подчеркнул, что проект соединяет современное поколение с теми людьми, которые принесли главную Победу, благодаря которой у нас есть шанс быть счастливыми, есть пример, как преодолевать испытания. Он отметил, что 2015 год - год юбилея Великой Победы и во многих журналистских коллективах реализуются проекты на эту тему.

Напомним, что информационное агентство "Тюменская линия" на протяжении нескольких лет реализует проект "Память Победы". В 2014 году на сайте появилась дополнительный цикл материалов "Тюмень – военная" - авторский проект журналиста Евгении Тенегиной, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен