• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дорожную карту развития ЖКХ обсудили депутаты думы Тюменского района

Политика, 13:00 29 апреля 2015

84 тыс. 613 жителей Тюменского района на территории 15 округов смогут принять участие в выборах в районную думу в сентябре 2015 года.

Как сообщает управление информационной политики, схему одномандатных избирательных округов депутаты утвердили на очередном заседании думы Тюменского района.

Кроме того, депутаты заслушали информацию об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и внесли изменения в бюджет района. Расходная часть бюджета увеличена в связи с необходимостью софинансирования затрат на приобретение жилья для переселенцев из аварийных домов.

По мнению депутата Владимира Куракина, ключевым на заседании стал вопрос реформирования управления отрасли ЖКХ в Тюменском районе. "Депутаты совместно с администрацией активно обсуждают работу предприятий ЖКХ, рассматривается оптимизация, улучшение работы хозяйств. Создано управление ЖКХ с правами юридического лица. С сентября по апрель администрация детально анализировала всю работу 20 предприятий на территории Тюменского район, там действительно очень много вопросов. Часть из них прибыльны, другие убыточны. Администрация представила нам дорожную карту развития ЖКХ. Задачи созданного управления обеспечить не только стабильную работу этой отрасли, но и ее развитие", - пояснил депутат.

После закрытия заседания думы глава администрации района Светлана Иванова представила своего заместителя по социальным вопросам Ольгу Зимину, недавно занимавшую пост начальника управления образования. Новым начальником управления образования назначена Ирина Маслова, работавшая директором Богандинской средней школы №1.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен