• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Принимаются заявки на конкурс "Ода Тюмени-2015"

Общество, 09:21 15 июня 2015

Прием заявок на участие в городском конкурсе литературного и песенного самодеятельного творчества "Ода Тюмени-2015" идет в Тюмени.

По информации департамента культуры администрации города, конкурс проводится по следующим темам: "И пусть поколения помнят…" (к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне), "Год литературы-2015" (свободное творчество на любую тему).

В конкурсе могут принять участие все желающие жители Тюмени, возраст не ограничен, возможно одновременное участие в нескольких номинациях, среди которых: "Стихотворение", "Проза малых форм" (без ограничений по жанру), "Песня".

Прием заявок и работ продлится до 20 июля, церемония награждения победителей пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню города. Кроме этого, конкурсные работы, избранные экспертным советом, будут опубликованы в сборнике рассказов, стихов и песен о Тюмени "Ода Тюмени-2015".

Экспертный совет будет оценивать авторскую оригинальность, новизну произведения, соответствие тематике конкурса и заявленной номинации, наличие интересных, неординарных художественных образов, выразительных мелодий, взаимосвязанность музыкального ритма и текста песни, грамотность.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса "Ода Тюмени-2015", можно обратиться в Тюменскую городскую юношескую библиотеку (Червишевский тракт, 15, корпус 1), тел. 26-43-74, e-mail biblioteca@inbox.ru, Валентина Евстафьевна Типелиус.

С формой заявки и положением конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента культуры администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен